С целью выявления и распространения инновационного опыта педагогов по обновлению содержания образования с учётом требований ФГОС с 12.12.17г. по 15.12.17г. в детском саду проводится конкурс «Учитель года 2018».

С целью выявления и распространения инновационного опыта педагогов по обновлению содержания образования с учётом требований ФГОС в детском саду с 12.12.17г. по 15.12.17г. проводится конкурс «Учитель года 2018».

С целью выявления и распространения лучшего педагогического опыта по созданию благоприятных условий для речевого развития детей, обогащения речевой предметно — пространственной среды во всех возрастных группах ДОУ в детском саду проводится смотр — конкурс «Лучший уголок по развитию речи». Конкурс проводится с 01.11.17г. по 24.11.2017г. Итоги будут подводиться на педагогическом совете 30.11.2017г.

Сегодня, 20 ноября 2017г., в детском саду проводится Единый родительский день . Во всех возрастных группах проводятся вечерние совместные семейные чтения.

9 ноября 2017г. прошёл городской интеллектуальный Конкурс «Умники и умницы». В Конкурсе приняли участие команды детей 2011 года рождения. Команда «Алые паруса» воспитанников подготовительных групп «Золотая рыбка» и «Дюймовочка» Ярков Рома, Рамазанов Артём, Нечаева Лиза и Нешатаева Валя стали призёрами и заняли почётное 3 место среди 11 команд города.

С 15 мая 2017г. по 15 июня 2017г. в детском саду реализовался социально — экологический проект «День за днём природу бережём», разработанный администрацией детского сада, одной из задач которого была «создание РППС на территории детского сада». В течение месяца в тесном сотрудничестве работали все сотрудники детского сада и неравнодушные родители. Преобразился фасад детского сада. Появились новые развивающие центры на территории детского сада:»Поляна сказок», «Сухой ручей»,»Уголок спокойных игр», «Аптека деда Ефима». Были дополнены центры «Метеостанция», «Птичий столб», «Деревенский дворик». Благодаря родителям появились новые постройки и развивающие игры на детских площадках, была произведена покраска построек.
Администрация детского сада благодарит всех сотрудников детского сада и активных родителей, принявших участие в данном мероприятии.
Аптека 3

Б.Я.3
Б.Я.2
Дер. дв.6
Метеостанция 1
Муз.уг.
Огород1
Птичий столб
Рекс 2
Родничок 4
Родничок 6
Родничок 1

В рамках IX межрегионального фестиваля национальной игрушки «АКАНЬ», команда «Сказочный балаганчик» старшей группы «Дюймовочка», под руководством воспитателя Щуковой Любовь Владимировны, стала дипломантом конкурса «ОРСАН АКАНЁК».
Диплом АКАНЬ 2017

Дипломом награждены дети «Группы Петушок» продемонстрировали дефиле коми — пермяцких костюмов «Басэк аканёк» под руководством воспитателя Апанасевич Наталья Викторовна и музыкальный руководитель Чеботкова Марина Леонидовна.
ДИПЛОМ ЧЕБОТКОВА БАСЭК АКАНЬ 2017

Дипломом 1 степени в номинации «Сувенирная кукла»награждена Чакилева Марина Рашидовна, заместитель по АХЧ
ДИПЛОМ ЧАКИЛЕВА АКАНЬ 2017
Дипломом 3 степени награждена Златина Ольга Ивановна, воспитатель в номинации «Игровая, театральная кукла»
ДИПЛОМ ЗЛАТИНА АКАНЬ 2017

9 Мая в детском саду прошла Акция «Бессмертный полк». Дети, педагоги и родители прошли по улицам нашего города до мемориала «Звёздочка» с портретами дедов, прадедов, бабушек, с шарами и цветами . Там прошёл митинг памяти погибшим. Дети читали стихи, педагоги спели песни «Смуглянка», «В землянке», «Катюша», после чего возложили цветы к памятникам погибших героев, почтили их память, шары выпустили в небо. Всего приняли участие 230 детей и 50 взрослых.
возложение цветов
песня