С 15 мая 2017г. по 15 июня 2017г. в детском саду реализовался социально — экологический проект «День за днём природу бережём», разработанный администрацией детского сада, одной из задач которого была «создание РППС на территории детского сада». В течение месяца в тесном сотрудничестве работали все сотрудники детского сада и неравнодушные родители. Преобразился фасад детского сада. Появились новые развивающие центры на территории детского сада:»Поляна сказок», «Сухой ручей»,»Уголок спокойных игр», «Аптека деда Ефима». Были дополнены центры «Метеостанция», «Птичий столб», «Деревенский дворик». Благодаря родителям появились новые постройки и развивающие игры на детских площадках, была произведена покраска построек.
Администрация детского сада благодарит всех сотрудников детского сада и активных родителей, принявших участие в данном мероприятии.
Аптека 3

Б.Я.3
Б.Я.2
Дер. дв.6
Метеостанция 1
Муз.уг.
Огород1
Птичий столб
Рекс 2
Родничок 4
Родничок 6
Родничок 1

В рамках IX межрегионального фестиваля национальной игрушки «АКАНЬ», команда «Сказочный балаганчик» старшей группы «Дюймовочка», под руководством воспитателя Щуковой Любовь Владимировны, стала дипломантом конкурса «ОРСАН АКАНЁК».
Диплом АКАНЬ 2017

Дипломом награждены дети «Группы Петушок» продемонстрировали дефиле коми — пермяцких костюмов «Басэк аканёк» под руководством воспитателя Апанасевич Наталья Викторовна и музыкальный руководитель Чеботкова Марина Леонидовна.
ДИПЛОМ ЧЕБОТКОВА БАСЭК АКАНЬ 2017

Дипломом 1 степени в номинации «Сувенирная кукла»награждена Чакилева Марина Рашидовна, заместитель по АХЧ
ДИПЛОМ ЧАКИЛЕВА АКАНЬ 2017
Дипломом 3 степени награждена Златина Ольга Ивановна, воспитатель в номинации «Игровая, театральная кукла»
ДИПЛОМ ЗЛАТИНА АКАНЬ 2017

9 Мая в детском саду прошла Акция «Бессмертный полк». Дети, педагоги и родители прошли по улицам нашего города до мемориала «Звёздочка» с портретами дедов, прадедов, бабушек, с шарами и цветами . Там прошёл митинг памяти погибшим. Дети читали стихи, педагоги спели песни «Смуглянка», «В землянке», «Катюша», после чего возложили цветы к памятникам погибших героев, почтили их память, шары выпустили в небо. Всего приняли участие 230 детей и 50 взрослых.
возложение цветов
песня
шары

3 Мая в детском саду прошёл конкурс стихотворений, посвящённых 9 Мая. В конкурсе приняли участие 41 ребёнок. Дети читали стихотворения о войне, о победе нашего народа, о мире на Земле.
РОМА
женя
дима
Ариша
ДЕТИ

15 апреля два детских творческих коллектива выступили на Гала — концерте Фестиваля «Звёздное детство» в Культурно — деловом центре. Творческий коллектив детей в номинации «Театральное творчество» под руководством воспитателя Щуковой Л.В. и музыкального руководителя Волынец М.В. со сказкой «Муха — цокотуха» стали призёрами Фестиваля. Творческий коллектив детей в номинации «Хореография» под руководством воспитателя Златиной О.И. и музыкального руководителя Волынец М.В. с танцем «Виноватая тучка» стали победителями Фестиваля.
ДИПЛОМ призёра ЗД
ДИПЛОМ победителя ЗД

14 апреля в детском саду среди детей средних групп (4-5 лет) проводилась игра в домино «Волшебное домино». Приняли участие 8 детей из групп «Петушок», «Колобок», «»Пчёлка», «Буратино». Победителем стал Лялин Денис, воспитанник группы «Буратино», воспитатель Пирогова Вера Геннадьевна. 2 место заняла Распопова Юля, воспитанница группы «Пчёлка», воспитатель Евлинаренко Светлана Ивановна. 3 место занял Распопов Женя, воспитанник группы «Петушок», воспитатель Апанасевич Наталья Викторовна. Остальным участникам вручены сертификаты.
ДОМИНО Д1
ДОМИНО Д2
ДОМИНО Д3

Творческая группа детей под руководством Щуковой Любовь Владимировны и Волынец Марины Владимировны приглашены для участия в Гала — концерте городского Фестиваля детского творчества «Звёздное детство» со сказкой Муха — Цокотуха». Главную роль исполняет Панина Ульяна.
Приглашение Сказка

Танцевальная группа девочек из группы «Золотая рыбка» под руководством воспитателя Златиной О.И. и музыкального руководителя Волынец М.В. приглашена для участия в Гала — концерте городского Фестиваля детского творчества «Звёздное детство», который состоится 15 апреля 2017года в 13.00 дня в МБУК «Культурно — Деловой центр».
Приглашение Зв. дет Хореография.

« Июн